Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
11 Июня 2014

На телеканале "43 регион" вышел очередной выпуск православной программы "Слово Веры". Передача от 7 июня посвящена почитанию верующим народом Великорецкой иконы святителя Николая Чудотворца Мир Ликийских.

- Мы находимся у всероссийской святыни – образа Николая Чудотворца Великорецкого, - начинает программу ведущий ключарь Серафимовского собора протоиерей Андрей Лебедев. - Вместе со всей Россией, со всем православным миром мы идем в Великорецкий крестный ход. С 3 по 8 июня мы уже 600 лет вместе с теми вятчанами, которые дали обет, ходим в Великорецкое. А кто же мы, эти вятские люди?

В выпуске рассказывается о юбилейной дате нынешнего Великорецкого хода: 25-летии его возрождения. Помощник предстоятеля протоиерей крестного хода Андрей Дудин поведал интересные факты из истории святыни и возрождения Великорецкого хода, в чем сам принимал непосредственное участие.

В передаче мнения паломников о том, что их влечет претерпевать трудности пути на Великую. И, конечно, красивейшие кадры с Великорецкого хода в этом году

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры»

Пресс-служба Вятской Епархии