Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
26 Июня 2014

Сегодня в ВДУ прошел выпускной день. Начался он с благодарственного молебна в Успенском Кафедральном соборе Свято – Трифоного мужского монастыря, который отслужил ректор Вятского Духовного училища – Митрополит Вятский и Слободской Марк. Владыке сослужили: иерей Сергей Жернаков и иерей Василий Писцов. По окончании благодарственного молебна была сделана общая фотография. После чего руководство училища и студенты направились в актовый зал Вятского Духовного училища, где прошел акт об окончании 2013 - 2014 учебного года.

- Я рад, что вы в своей жизни избрали служение Богу в том или ином качестве: кто-то будет стоять у престола Божия, кто-то петь на клиросе, кто-то будет трудиться в светской жизни, но дело проповеди будет осуществлять не только словами, но и своим жизненным примером. Еще раз обращаю ваше внимание, что проповедь, конечно, заключается не только в словах, но и в личном примере. Потому, что одно дело правильно говорить, а другое дело – праведно жить, - обратился к выпускникам Митрополит Вятский и Слободской Марк.

От лица выпускников со словами благодарности ректору и всему руководству училища выступили диакон Алексей Мухачев и Мария Гребенева от регентского отделения.

Практически все выпускники Вятского Духовного училища изъявили желание продолжить дальнейшее обучение в Нижегородской Духовной семинарии.

Пресс-служба Вятской Епархии