Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская Епархия
15 Августа 2010
состоялся кубок троицкого собора по мини-футболу

состоялся турнир среди дворовых команд на кубок троицкого собора по мини-футболу.

проводится по благословению митрополита хрисанфа в рамках 'свято-алексиевских дней'

организован духовно-просветительским центром уржумского благочиния при поддержке: отдела по делам молодежи и спорта уржумского района и федерации футбола уржумского района.

соревнования проходят под девизом «современная молодежь — здоровый образ жизни»

данный кубок проводится уже в 4 раз, по аналогу: кубок святого князя димитрия донского на покровском турнире по футболу http://www.patriarchia.ru/db/text/806057.html

в этот раз приняло участие 19 дворовых команд, более 150 участников. они были разделены на 4 подгруппы по возрасту. турнир затянулся из-за большого количества команд далеко за полдень.

все команды победители получили кубки, а игроки наградные призовые медали, и сладкие призы.

изначально он планировался как турнир города, но вызвал живой интерес ребят с района и в этом году принимали участие уже 3 сельских поселения: петровское, русский турек, андреевское. на следующий год планируется пригласить к участию команды из других районов и регионов.

русская православная церковь положительно относится к развитию детско-юношеского и массового спорта. православная миссия в спорте является одной из приоритетных задач молодежного служения. не подлежит сомнению, что занятия спортом способствуют развитию человеческой личности, воспитывают в нем силу духа, умение терпеть и преодолевать трудности, предохраняют от многих пагубных пороков.

просмотр фото

<