Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
25 Ноября 2014

ДПЦ «Преображение» Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка на протяжении 4 лет организует ознакомительные и паломнические поездки по святым местам Вятской епархии для прихожан и жителей города. Особенно радует, когда в такую поездку отправляются члены одного трудового коллектива, имеющие пока совсем небольшое представление о Православии.

Познакомиться со святынями города Вятки уже смогли коллективы МСЧ-52, Детского сада № 9, члены ветеранских организаций города и общества инвалидов.

22 ноября ознакомительная поездка была организована для работников коллектива столовой № 1 Кирово-Чепецкого химкомбината.

Знакомство с историей православия областного центра началось с посещения Свято-Серафимовского собора, где группу встретил руководитель миссионерского отдела Вятской и Слободской епархии протоиерей Андрей Лебедев.

Отец Андрей провёл удивительную экскурсию по территории храма Серафима Саровского, рассказал о его истории и святынях, а в заключении дал всем присутствующим несколько наставлений, почему сегодня необходима духовная жизнь и как её надо начинать.

Далее работники химкомбината посетили Трифонов монастырь. Экскурсия по этому старейшему ансамблю, на территории которого располагается Вятское епархиальное управление, посещение святого источника и купание в купели оставили незабываемые впечатления в душах и сердцах участников поездки.

Посещение Спасского собора, Спасо-Преображенского женского монастыря позволило сформировать новый взгляд на духовных покровителей и церковную жизнь вятчан.

По дороге в Кирово-Чепецк паломники имели возможность задать свои вопросы по основам Православия миссионеру Всехсвятского храма Л. Зориной.

Члены ДПЦ «Преображение» убеждены, что такие ознакомительные и паломнические поездки являются одним из самых эффективных путей просвещения и воцерковления горожан.

Руководитель ДПЦ «Преображение»
Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка Л.А.Зорина