Новости Курганской и Шадринской епархии

29 Ноября 2010
юрист курганского епархиального управления приняла участие в юридическом семинаре в московской духовной академии
29.11.2010 15:51

26 ноября 2010 года по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в малом актовом зале московской духовной академии юридическая служба московской патриархии провела однодневный юридический семинар. по благословению архиепископа курганского и шадринского константина юрист курганского епархиального управления инокиня нектария (беседина) приняла участие в семинаре. 

с докладами выступили: руководитель юридической службы московской патриархии, руководитель юридического отдела отдела по взаимоотношениям церкви и общества инокиня ксения (чернега), юрисконсульт по вопросам взаимодействию церкви и общества олег михайлович трайнин, александр владимирович бобков.

во встрече приняли участие юристы, или лица, выполняющие юридические обязанности из разных епархий русской православной церкви.

на семинаре обсудили вопросы централизованной перерегистрации уставов епархий и приходов русской православной церкви, а также внесение поправок в федеральный закон «о некоммерческих организациях», предусматривающих изменения формы и порядка отчетности перед органами юстиции.

пресс-служба курганской епархии