Новости Курганской и Шадринской епархии

5 Февраля 2015

Его Превосходительству,
Губернатору Курганской области
А. Г. Кокорину


Ваше Превосходительство, Господин губернатор!
Дорогие Зауральцы!
Сердечно поздравляю Вас с 72–летием со Дня образования Курганской области!

За минувшие годы немало испытаний выпало на долю жителей Зауралья. Однако во всех жизненных обстоятельствах они являли пример мужественного стояния за свою землю, верности древним традициям, стойкости духа, отзывчивости и доброты.

Сегодня Зауральская земля по праву может гордиться своими земляками, внесшими значительный вклад в развитие не только нашего края, но оставившими свой след в истории, науке, искусстве и других сферах жизни Российского общества.

Мы должны быть единомысленны с нашими славными предками в нравственных принципах, трудах, вере - и тогда будем достойными преемниками, а также продолжателями их славных и успешных дел.

Отрадно отметить, что развивается конструктивное сотрудничество и тесное взаимодействие нашей епархии с органами государственной и муниципальной власти, охватывающее различные сферы – образование, культуру, социальную работу.

В последнее время в области успешно преодолеваются все временные трудности и испытания, создаются благоприятные условия для достойной жизни и трудов, развивается инфраструктура городов и сел, уделяется особое внимание вопросам безопасности, созидания мира и общественного согласия.

В этот праздничный день желаю всем доброго здравия,  крепости духовных и телесных сил, бодрости духа и дальнейших успехов в трудах на благо  области и всего нашего Отечества!

С  уважением и благословением,
КОНСТАНТИН
Архиепископ Курганский и Шадринский
Председатель Синодальной богослужебной комиссии
профессор.