Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Марта 2015

Управляющему Курганской и Шадринской епархии архиепископу Константину! Ваше Высокопреосвященство!

Прихожане православного Храма Воскресения Христова райцентра Сафакулево  Искренне благодарны Вам за Освещение нашей церкви.

Для нас православных христиан Сафакулевского района это стало историческим событием.

На протяжение десятилетий мы были лишены возможности посещать Храм. Но главное, приобщать детей к православной вере, отвращая их от пагубного влияния окружающей нас  далеко не идеальной  мирской жизни.

Церковь становится центром духовного воспитания, центром добропорядочности и душевного спокойствия.

Мы благодарны Вам Владыка за то, что Вы благословили иерея Александра Антонова возглавить наш приход. Он сумел наладить диалог с местными властями, руководителями организаций и предприятий. Своей настойчивостью и личным примером объединил людей на строительство Храма. Под его руководством активно работает приходской совет. Батюшка регулярно проводит службы. Действует  церковный хор. Продолжаются работы по благоустройству и украшению Храма. Мы, прихожане и впредь будем, по мере сил и возможностей поддерживать нашу церковь и трудами своими и пожертвованиями.

В день Вашего рождения желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, и неустанного служение на благо православных христиан России и нашей Курганской области.

Примите наш земной поклон за Ваши Богоугодные дела.

Абрамов Н.
Абрамова Т.
Гончарова В.
Власов В.
Власов С.
Власова Н.
Власова Л.
Демиденкова Т.
Чушников В.
Шергина Н.