Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Марта 2015

Кто же это так внимательно разглядывает нас своими серьёзными и любознательными глазками! Милое дитя, как имя тебе? – Это славное дитя – 7-месячная Александра. При первой встрече, невольно хочется снять перед ней свою шляпу. Ибо во взгляде и в выражении личика этого прелестного младенца есть нечто такое, что заслуживает почтения. К незнакомым людям Саша относится несколько серьёзно, оценивает их своим проницательным взглядом, пытаясь понять, с кем имеет дело. Но как только незнакомец наскучит, Саша находит взглядом своего воспитателя и, улыбаясь, преданно тянется к ней, ожидая от неё ласки. Воспитателю деваться некуда, и уже совершенно невозможно удержаться от того, чтобы не подойти к ней и не взять её на ручки, ведь волшебная улыбка Сашеньки очаровывает! И вот младенчик уже в заботливых руках – довольная и счастливая. Саша смешливый человечек, такой вот весёлый цветочек, который радует глаз и счастливит сердце.

Александра впервые увидела свет 3 октября 2014 года. К сожалению, радужные цвета первых дней жизни скоро омрачились суровыми оттенками: Саша изъята из асоциальной семьи, и находится в Доме ребёнка. Но даже и теперь она своей весёлостью светит, как долгожданное весеннее солнышко, которое всегда так желанно после долгих холодных зим! Саша активная девочка, часто чему-то радуется, с удовольствием играет, с вниманием следит за игрушкой. Если игрушка яркая или издающая звук погремушка, то Сашенька снова и снова улыбается и сразу же тянется к ней своими ручками. Девочка развивается соответственно возрасту, кушает с удовольствием, держит головку, ползает... Правда, имеется один небольшой физический недостаток – на одной ручке шесть пальчиков. Но это легко поправимо с помощью небольшой операции.

Саша – удивительный ребёнок, от которого оживает душа, как первый подснежник из-под уставших снегов. Она очень нуждается в материнской любви и заботе. И любое красивое материнское сердце, конечно же, нуждается в Сашеньке.

Вы можете стать опекунами, усыновителями или приемными родителями Сашеньки, обратившись в Управление опеки Главного управления образования Курганской области  по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 14 к2Б, т. 8 (3522) 25-53-34.

 

Владимир Дятлов
Фото  Анны Макаровой