Новости Курганской и Шадринской епархии

20 Июля 2015

ГБУ «Центр социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов по городу Кургану» предоставляет пожилым людям возможности для обучения и раскрытия творческого потенциала на занятиях «Университета третьего возраста». 15 июля начался прием заявлений слушателей на 2015-2016 учебный год и в этот же день состоялось заседание организационно-методического отдела факультета «Религиоведение». В заседании принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексий Смирнов.

Отец Алексей встретился с руководителем Центра Семеновой Татьяной Васильевной, сотрудниками организационно-методического отдела и будущими слушателями «Университета третьего возраста» факультета «Религиоведение».

На заседании организационно-методического отдела речь шла о работе факультета, о значении религиозного просвещения пожилых людей. Директор Центра Семенова Татьяна Васильевна выразила благодарность руководителю епархиального отдела религиозного образования и катехизации за сотрудничество, активную работу в «Университете третьего возраста».

В ходе встречи был составлен план работы факультета «Религиоведение» на предстоящий учебный год, согласована тематика занятий.

В новом учебном году обучающихся факультета «Религиоведение» ждут познавательные лекции, «круглые столы», экскурсии, просмотр фильмов.