Новости Курганской и Шадринской епархии

16 Декабря 2015

15 декабря состоялось последнее в 2015 году заседание рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических отношений на территории Петуховского района в кабинете главного специалиста по работе с молодёжью МКУ «Управление по делам образования, молодёжи, культуры и спорта Администрации Петуховского района». В заседании принял участие благочинный Восточного церковного округа, настоятель Богоявленского храма города Петухово протоиерей Георгий Красников.

На повестке дня стоял вопрос о выполнении Соглашений между органами самоуправления Петуховского района, православным приходом и мусульманской организацией, о проведении совместных мероприятий по вопросам гуманитарной и социальной помощи слабозащищённым слоям населения.

Первым на заседании выступил С.С.Давлетов — председатель национальной культуры автономии казахов Петуховского района.

Благочинный Восточного церковного округа, настоятель Богоявленского храма города Петухово протоиерей Георгий Красников на заседании отметил, что этот год для Русской Православной церкви в Петуховском районе был наполнен встречами, праздниками, начиная с Рождественских встреч в детском приюте, Рынковской школе и школе №1 города, детском саду «Колобок» и т.д., также был проведен праздник Масленицы и Святой Троицы, день города, в котором принимал участие православный приход. В первой школе города прошёл день памяти, погибшим в автокатастрофах. В Межпоселенческом доме культуры проходило множество мероприятий: таких, как день народного единства, день призывника, месячник по оборонно-массовой спортивной работе, день пограничника и многое другое. В сквере у памятника воинам ВОВ прошла акция «зажги свечу» и митинг в день Победы. Перед началом учебного года выезд на природу с воспитанниками детского приюта, Рынковской школы и деток «Молодая гвардия». Немало было проведено церковно-государственных и социальных мероприятий совместно и с мусульманской общиной.