Новости Курганской и Шадринской епархии

4 Января 2016

В дни новогодних каникул настоятель храма в честь Семистрельной иконы Божьей Матери райцентра Лебяжье иерей Михаил Артёмов провел экскурсию по храму для учащихся 4 класса общеобразовательной школы села Лопатки Лебяжьевского района. Знакомство с храмом прошло в рамках модуля «Основы православной культуры», который был выбран родителями для преподавания детям в образовательном учреждении. Вместе с детьми храм посетили педагоги и родители. Для многих присутствующих это было первое посещение православного храма. Отец Михаил подробно рассказал собравшимся как устроен храм, как совершается богослужение, а также рассказал о чтимом храмовом образе — Семистрельной иконе Божьей Матери.

Запоминающимся в этой встрече было и то, что все присутствующие смогли приложиться к иконе Божьей Матери и помолиться ей о своих нуждах.

В заключительном слове настоятель храма выразил надежду на то, что такие встречи для детей, учителей и родителей станут доброй традицией, так как посещение храма жизненно важно для каждого православного человека.