Новости Курганской и Шадринской епархии

17 Февраля 2016

12 февраля 2016 года по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа Благочинный Центрального церковного округа Курганской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) принял участие в мероприятии, посвященном 25-летию городской газеты «Курган и курганцы».

На протяжении всего периода существования газеты на ее страницах регулярно публикуются материалы, освещающие жизнь Курганской епархии и пользующиеся неизменным интересом у наших читателей. На базе редакции газеты «Курган и курганцы» ранее издавалась епархиальная «Православная газета». Начиная с 2002 года, городская газета ежемесячно выпускает тематическую полосу «Вера православная».

Отец Тихон поздравил редакцию и коллектив газеты с юбилеем и от имени митрополита Курганского и Белозерского Иосифа вручил архиерейские грамоты сотрудницам: дизайнеру Галине Леонидовне Турчаниновой и дизайнеру Татьяне Александровне Тумановой, ранее занимающимся выпуском «Православной газеты» и обеспечивающим высокое техническое и художественное качество православных публикаций.