Новости Курганской и Шадринской епархии

31 Марта 2016

27 марта в Богоявленском Соборе Кургана состоялось мероприятие епархиального молодежного клуба, проведенное в рамках празднования Дня православной книги в Курганской епархии.

После выставки редких старинных книг, проведенной по окончании воскресной Божественной Литургии, в Богоявленском Соборе на первом этаже состоялось мероприятие епархиального молодежного клуба, — за совместным чаепитием члены клуба поучаствовали в викторине «История книги на Руси» и в беседа-дискуссия о значении книги в современном информационном мире с клириками Богоявленского Собора иереем Александром Ивановым и иереем Дмитрием Жернаковым.

Во время беседы обсуждались вопросы важности чтения, роли бумажной печатной книги, ценности Евангелия и житий святых, творений отцов Церкви, а также классической литературы, которые активно обсуждали все присутствующие на встрече. Победитель викторины получил приз: книгу игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни» с диском лекций профессора МДА А.И. Осипова.

Отметим, что епархиальный молодежный клуб Курганской епархии приглашает всех желающих на свои собрания, которые проходят по воскресным дням с 14-00 часов на первом этаже Богоявленского Собора на реке Тобол в Кургане по адресу: ул. Климова, д. 3.