Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Апреля 2016

В 2016 году отделом по церковной благотворительности и социальному служению Курганской епархии продолжена деятельность «экипажа Милосердия». В экипаже принимают участие сестры милосердия епархиального отдела, братия православной службы «Милосердие», действующей при храме в честь Потр-Артурской иконы Божией Матери города Кургана и работники Центра адаптации бездомных города Кургана. Деятельность «экипажа Милосердия» заключается в том, чтобы одеть, накормить, обуть и духовно помочь людям, оставшимся без крыши над головой.

В январе 2016 года, к празднику Рождества Христова для бездомных людей совместно с сестричеством православной службы «Милосердие» и Центром адаптации для лиц без определенного места жительства г. Кургана был организован праздник с вручением подарков и беседой со священником, настоятелем храма Петра и Павла из микрорайона Черемухово, в котором приняли участие постоянные и временные жители Центра адаптации в количестве 22 человек. Всего в январе было совершено три выезда экипажа, помощь была оказана 86 бездомным.

В феврале состоялось четыре выезда «экипажа Милосердия», помощь оказана 80 людям. Во время выезда, который особенно важен в морозный период, люди получают помощь в виде теплой одежды, горячей пищи, а также всем желающим дарят иконы, нательные крестики, маленькие молитвословы.

За четыре выезда «экипажа Милосердия» в марте помощь была оказана 250 людям.