Новости Курганской и Шадринской епархии

30 Мая 2016

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа 28 мая в епархиальном Духовно-просветительском центре состоялся заключительный IV тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди учащихся воскресных школ Курганской митрополии, были подведены итоги и награждены победители епархиального и митрополичьего туров олимпиады.

Руководство проведением IV тура олимпиады было возложено на Отдел религиозного образования и катехизации Курганской епархии. Работы детей оценивала аттестационная комиссия. В IV туре приняли участие победители епархиальных туров от Курганской и от Шадринской епархий.

Были выявлены победители в 3-х возрастных группах. Победители III-го и IV-го туров первой Кирилло-Мефодиевской олимпиады получили дипломы и памятные призы.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Курганской и Белозерской епархии протоиерей Михаил Кучеров поблагодарил всех участников олимпиады и выразил надежду, что Кирилло-Мефодиевская олимпиада по Священной истории и Закону Божию станет доброй традицией в работе воскресных школ Курганской митрополии.