Новости Курганской и Шадринской епархии

9 Августа 2016

7 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф совершил богослужения в кафедральных храмах Зауралья.

В канун воскресного дня Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Александро-Невском кафедральном соборе города Кургана. За богослужением Архипастырь помазал молящихся освященным елеем, а после службы в своем слове рассказал об Афонском ските Святой Анны, месте особого подвига и молитвы поколений православных подвижников.

Воскресную Божественную Литургию митрополит Иосиф совершил в том же храме. В слове по окончании богослужения Владыка указал на родителей Пресвятой Богородицы, как образец правильного христианского воспитания детей, — примером собственной благочестивой жизни.

В этот же вечером митрополит Иосиф возглавил служение традиционного молебного пения с акафистом перед чудотворной иконой Пресвятой Богородицы Одигитрия Югская в Богоявленском соборе Кургана. Архипастырю сослужило городское духовенство.