Новости Курганской и Шадринской епархии

29 Декабря 2016

27 декабря по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви совершались панихиды по новопреставленным рабам Божиим в авиакатастрофе на Черном море погибшим.

По данному благословению настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Михаил Кучеров, прихожане, учащиеся воскресной школы «Покров» при Свято-Троицком приходе, педагоги и родители – все вместе помолились об упокоении душ новопреставленных рабов Божиих в авиакатастрофе на Черном море погибших, была совершена панихида.

По окончании панихиды настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Михаил Кучеров обратился ко всем присутствующим. Он, в первую очередь, от всех прихожан произнёс слова соболезнования в связи с катастрофой российского самолёта и поблагодарил всех, кто пришёл в храм помолиться об упокоении душ новопреставленных рабов Божиих. Страшная трагедия, происшедшая 25 декабря 2016 года, никого не оставила равнодушным и вызвала живой отклик во всём мире.

Протоиерей Михаил Кучеров обратился к прихожанам с просьбой помолиться об упокоении душ новопреставленных рабов Божиих в авиакатастрофе на Черном море погибших и вновь соединить свои молитвы в храме на сороковой день 2 февраля 2017 года.