Новости Курганской и Шадринской епархии

9 Января 2017

8 января в городском Доме культуры имени Максима Горького состоялось два показа Рождественской ёлки для воспитанников воскресных школ Курганской епархии. В праздничном мероприятии приняло участие около 400 детей. Праздник открыл и поздравил детей, их родителей и педагогов с праздником Рождества Христова митрополит Курганский и Белозерский Иосиф.

Для участников праздника силами творческих коллективов городского Дома культуры имени М. Горького была организована праздничная конкурсно–игровая программа и показано театрализованное представление. В конце развлекательной программы все воспитанники воскресных школ получили от Курганской епархии сладкие подарки.

Также в рамках праздника прошла церемония награждения победителей епархиального этапа XII Международного конкурса детского творчества в области изобразительного искусства «Красота Божьего мира». Дипломы и подарки победителям конкурса и преподавателям вручил митрополит Курганский и Белозерский Иосиф.

Конкурс, в котором приняло участие более 170 учащихся из 25 образовательных учреждений на территории Курганской и Белозерской епархии проходил с 14 сентября по 1 ноября 2016 года.