Новости Курганской и Шадринской епархии

16 Февраля 2017

15 февраля в рамках Дня православной молодежи по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа Курганской епархией был организован матч по баскетболу на базе МБОУ «СОШ №5» города Кургана.

Перед началом матча директор школы Светлана Ивановна Комарских поздравила присутствующих с Днем православной молодежи, пожелала соревнующимся командам хорошего настроения и победы.

В соревнованиях приняли участие две команды: «Интер» — команда священников, «Патриоты» — команда молодежи. Счет игры открыла команда батюшек. Превосходство переходило от одной команды к другой и, в конечном итоге, в ходе нелегкой борьбы, со счетом «10:12» победу одержали «Патриоты».

Заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодежи иерей Дмитрий Жернаков поздравил команду «Патриоты» с победой, выразил благодарность руководству школы за предоставленный спортивный зал, поблагодарил команды за игру, отметив, что подобные встречи и мероприятия способствуют консолидации духовенства и общества, укрепляют связь между священством и прихожанами, устанавливают дружеские взаимоотношения.

Победителям был вручен кубок и каждая из команд получила сладкий приз – торт в форме баскетбольного мяча.