Новости Курганской и Шадринской епархии

4 Апреля 2017

С 27 по 31 марта  в Москве в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия прошел семинар для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов.

Программа была подготовлена совместно с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви. Для участия в семинаре прибыли представители 53 епархий, в том числе епархий Белорусского экзархата.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в семинаре принял участие руководитель миссионерского отдела Курганской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

В качестве преподавателей были приглашены специалисты-практики из подразделений Московской Патриархии, представители государственных органов власти, преподаватели ведущих высших учебных заведений Москвы, известные миссионеры.

Среди тем семинара: методы организации миссионерского служения на приходе, современные подходы к организации православной миссии, миссионерское служение Русской Православной Церкви и государственная политика в сфере взаимодействия с религиозными организациями, современные технологии привлечения средств на реализацию социально значимых проектов, миссия в информационном пространстве.

В последний день семинара состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги недельных занятий.

В заключение курса ректор Общецерковной аспирантуры, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион вручил всем участникам семинара удостоверения установленного образца.