Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Апреля 2017

11 апреля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в Доме детского творчества города Петухово  прошёл конкурс пасхальной открытки.

В конкурсе приняли участие 160 детей Петуховского района из трёх возрастных групп.  Жюри состояло из представителей  Дома детского творчества и Детского дома искусств. Возглавил жюри настоятель Богоявленского храма города Петухово протоиерей Георгий Красников .

Работы детей получились необыкновенно яркими, красочными, насыщенными, несущими в себе весеннее настроение, свет и тепло. Открытки удивляли самыми разнообразными формами, орнаментами, рисунками, способами изготовления.

Неповторимость каждой работы несколько затрудняло выбор победителей конкурса, однако не делала его менее приятным, поскольку такая красота и изобилие красок радуют не только глаза но и душу.

После долгих споров и рассуждений были определены победители. Протоиерей Георгий поздравил призеров, всех участников поблагодарил за их работы, пожелал школьникам Божией помощи в их учебе, пригласил на Пасхальное Богослужение.