Новости Курганской и Шадринской епархии

2 Мая 2017

29 апреля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в Лесниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов Кетовского района состоялся Пасхальный концерт. Мероприятие было организованно Епархиальным молодежным клубом при Богоявленском Соборе города Кургана.

В мероприятии принял участие заместитель руководителя Епархиального отдела по делам молодежи Курганской и Белозерской епархии, клирик Богоявленского Собора города Кургана иерей Дмитрий Жернаков. Ведущим и первым исполнителем Пасхального концерта выступил лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов Алексей Вылетков.

В своем слове перед концертом священник поздравил зрителей с праздником Пасхи – Светлого Христова Воскресения, пожелал им здоровья, терпения, сил и духовной радости о Воскресшем Христе.

В первой части концерта прозвучали Пасхальные песни и стихи. Во второй части концерта, уже вместе со зрителями, были исполнены любимые ими старые светлые и добрые песни. Открывал и закрывал концерт тропарь праздника Пасхи.

По завершении концерта зрители благодарили участников, они были тронуты вниманием и заботой о них. В эти светлые пасхальные дни все христиане должны делиться духовной радостью с теми, кто нуждается в нашей любви!