Новости Курганской и Шадринской епархии

2 Мая 2017

28 апреля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в храме Великомученика и целителя Пантелеимона города Кургана руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами протоиерей Михаил Артемов совершил Панихиду об упокоении всех сотрудников МЧС при исполнении служебного долга погибших.

На богослужении присутствовали руководящий состав Главного Управления МЧС по Курганской области, Командный и личный состав пожарных отрядов по городу Кургану, ветераны Противопожарной Службы, всего 103 человека.

По окончании богослужения была пропета «Вечная память» всем при исполнении своего долга погибшим, после чего протоиерей Михаил тепло поприветствовал всех присутствующих, сказав о том, что служение сотрудников Противопожарной охраны связано зачастую с самопожертвованием, что говорит о исполнении ими самой главной Евангельской заповеди  о любви к своим ближним.

Всем присутствующим сотрудникам МЧС священник пожелал крепкого здоровья и всеукрепляющей помощи Божьей в дальнейшем служении на благо жителей Зауралья.