Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Мая 2017

8 мая по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными органами протоиерей Михаил Артемов принял участие в общегородской акции «Свеча Памяти» у Вечного огня города Кургана.

В акции принимали участие ветераны ВОВ, руководство города Кургана и области, депутаты областной и городской думы, огромное количество горожан. Протоиерей Михаил тепло поздравил всех присутствующих с самым главным праздником нашего Государства- Днем победы, сказав, что в этот день мы отдаем дань памяти тем великим людям, кто отдал самое дорогое — свои собственные жизни за то, чтобы мы просто жили и радовались мирному небу над головой, поэтому самое лучшее, что мы можем сделать в знак своей благодарности, это помолиться о их упокоении.

Протоиереем Михаилом была совершена лития об упокоении всех вождей и воинов на поле брани жизни свои положивших, после чего были возложены цветы и зажжены свечи у Мемориала Павшим Воинам.