Новости Курганской и Шадринской епархии

Адрес новости: http://kurganvera.ru/tsena-cheloveka/
4 Июля 2017

Детская группа епархиального  театра-студии «Образ»  продолжает свою миссионерскую деятельность.  16 июня по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа ребята побывали в микрорайоне Черёмухово, где поведали историю принцессы Капризетты детям летнего оздоровительного лагеря.

Родители, педагоги знают, как часто дети не замечают того, как их речь ранит души окружающих.  Сказка «Цена человека или два видения принцессы Капризетты» написанная Маргаритой Терновской в соавторстве  с Валентиной Игнатьевой как раз об этом.

Капризная принцесса совсем не думает о том, что говорит. Создатель дал ей красоту, прекрасный голос и добрых, верных, преданных друзей и слуг. Но дерзкая девчонка совсем не ценит это. Её язык как жало всем вокруг вредит. И даже любящий её отец был вынужден расстаться. Только пережив страданья, одиночества и боль, раскаявшись, принцесса изменилась.

А 17 июня юные актёры театра-студии «Образ» побывали в гостях в летнем оздоровительном лагере села Новая Сидоровка. Нравственная сказка о принцессе Капризетте пришлась по нраву местным детишкам. Ребята с удовольствием смотрели спектакль и брали автографы у юных артистов.