Новости Курганской и Шадринской епархии

Адрес новости: http://kurganvera.ru/net-terroru/
5 Сентября 2017

4 сентября в Курганском областном колледже культуры состоялся необычный урок под названием «Нет террору!», на котором присутствовали студента – первокурсника вместе с классным руководителем.

Урок был посвящён трагическим событиям, произошедшим 1 – 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в осажденной боевиками средней школе №1 в результате теракта погибло 334 человека, из которых – 186 детей и подростков.

Вот уже 13 лет в Беслане дети не идут в школу 1 сентября. В этом маленьком североосетинском городке День знаний навсегда превратился в день скорби. За парты ученики бесланских школ сядут только 4 сентября.

В проведении урока принял участие настоятель Свято-Троицкого храма города Кургана, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии протоиерей Михаил Кучеров, который напомнил студентам о тех драматических событиях. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Батюшка привёл пример христианской жертвенности, когда сотрудники специальных подразделений, освобождая заложников, закрывали их собственной грудью от смертельной угрозы

Особо протоиерей Михаил обратил внимание на актуальность террористической угрозы в наши дни и сделал акцент на необходимость мирного сосуществования представителей различных национальностей и религиозных конфессий.

Протоиерей Михаил выразил надежду, что присутствующие на уроке студенты, приехавшие со всех уголков Курганской области, будут жить мирно и дружно и смогут уверенно противостоять влиянию террористических организаций, а также не поддаться соблазнам современной жизни.