Новости Курганской и Шадринской епархии

5 Сентября 2017

1 сентября в Гладковской средней общеобразовательной школе Притобольного района прошло празднование Дня знаний.
На мероприятие были приглашены руководителем отдела образования Администрации Притобольного района Наталья Васильевна Севостьянова, Директор ООО «Иванов и Ко» Виктор Владимирович Иванов.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа настоятель Свято-Никольского храма села Гладковское протоиерей Алексий Бочкарёв принял участие в мероприятии.

Протоиерей Алексей поздравил учеников, родителей и учителей школы с началом нового учебного года. В своем слове священник отметил, что День знаний — это день, который открывает нам возможность начать дорогу в будущее, в жизнь, наполненную радостью и удивительными открытиями. Сегодня на школу возложена важнейшая миссия не только обучения, но и воспитания. От того, что мы вложим в сердца наших детей, будет зависеть вся их последующая жизнь. Чтобы дети умели различать добро и зло уместно их внимание направить к тем богатым культурным и духовным традициям нашего народа, которые были сформированы на основе христианского мировоззрения.

Протоиерей Алексей выразил искреннюю признательность учителям и воспитателям за верность благородному призванию. Пожелал помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях.

В напутствие первоклассникам протоиерей Алексей Бочкарёв подарил ребятам православные дневники. Чтоб школа для них началась прежде всего с благословения и Божьего напутствия.