Новости Курганской и Шадринской епархии

27 Октября 2017

26 октября в пресс-центре Правительства Курганской области состоялось заседание рабочей группы по делам казачества в Курганской области.

На повестке дня было обсуждение итогов форума и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества прошедших в Краснодарском крае, а также вопросы взаимодействия атамана Зауральского отдельского казачьего общества Зайцева А.Н. с органами государственной власти Курганской области.

Заместитель Губернатора Курганской области, руководитель Аппарата Правительства Курганской области, руководитель рабочей группы по делам казачества Вадим Олегович Шумков приветствовал всех присутствующих вступительным словом.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа руководитель епархиального отдела по работе с казачеством протоиерей Иоанн Юшин принял участие в мероприятии.

На заседании были заслушаны доклады члена Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, атамана Оренбургского войскового казачьего общества Романова Владимира Ивановича; заместителя начальника управления охраны общественного порядка по Курганской области Грамотеева С. В.; заместитель начальника управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ по Курганской области Петрова Р.В.; начальника отдела федерального государственного казенного учреждения « Пограничное управление ФСБ Российской Федерации по  Курганской и Тюменской областях Кострюкова Олега Ивановича.

Результатом заседание стало приятие докладов начальника отдела Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям Кострюкова О.И. и атамана Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области Зайцева А.Н. к сведению.

Были даны рекомендации Пограничному управлению ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и Зауральскому отдельскому казачьему обществу Курганской области продолжить проводимую работу по привлечению членов Зауральского отдельского казачьего общества к защите государственной границы Российской Федерации.