Новости Курганской и Шадринской епархии

12 Апреля 2011
в неделю 5-ю великого поста, день памяти преподобной марии египетской архиепископ константин совершил богослужения в шадринске
12.04.2011

 

9 апреля 2011 года, в неделю 5-ю великого поста, день памяти преподобной марии египетской (переходящее празднование в 5-ю неделю великого поста), архиепископ курганский и шадринский константин совершил всенощное бдение в спасо-преображенском храме, 10 апреля – божественную литургию в воскресенском храме города шадринска.

после богослужений владыка константин обращался к верующим с архипастырскими наставлениями. по завершении божественной литургии архиепископ поздравил настоятеля воскресенского храма протоиерея василия семенова с 50-летием со дня рождения и вручил ему архиерейскую грамоту. 

***

в пятое воскресенье великого поста совершается последование преподобной марии египетской. церковь дает в лице преподобной марии египетской, образец истинного покаяния и, для ободрения духовно-труждающихся, показывает на ней пример неизреченного милосердия божия к кающимся грешникам.

 

 

пресс-служба курганской епархии