Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Ноября 2017

      19 ноября воспитанники воскресной школы при храме св. вмч. Георгия Победоносца на Увале совершили экскурсию на Курганский ипподром.

Ребята близко посмотрели на лошадей (большая диковина для городских жителей!), сравнили внешний вид различных пород, узнали, как выбирают клички для породистых животных, чем и в каком объеме их кормят. Также дети рассмотрели и других подопечных, живущих в этом большом хозяйстве: осликов, пони, кроликов, козочек и даже уток. На протяжении всей экскурсии ребят сопровождали несколько собак, весьма дружелюбных по характеру.

Детям разрешили покормить животных, и тут очень кстати оказалась морковка, предусмотрительно прихваченная с собой. Было не совсем ясно, кто получал большее удовольствие — кормящие или едящие? А с собачками пришлось поделиться булочкой, припасенной для себя. Причем, далеко не все зверюшки проявляли образец «культуры и воспитанности»: собачка по кличке Дракончик не удовлетворилась полученным угощением и очень ловко выхватила булочку из руки самой маленькой экскурсантки, вызвав поначалу растерянность, сменившуюся затем дружным смехом.

В награду за щедрое угощение лошадки позволили покатать на себе всех детей. Это такое удовольствие, которого хотелось еще и еще…

Всю обратную дорогу в храм все разговоры были только про лошадей. Ребята получили столько впечатлений и положительных эмоций, что хватит надолго!