Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Ноября 2017

15 октября члены приходского собрания храма в честь иконы Божией Матери «Державная», а также прихожане, стоящие на пути воцерковления посетили концерт Жанны Бичевской в Курганской областной филармонии.

Концерт продолжался в течение двух часов, Время пробежало незаметно, хотя. Певица исполнила композиции на стихи иеромонаха Романа и другие православные песнопения. Душа пела вместе с артистами. Со сцены звучал живой призыв к укреплению православия.

После концерта зрители обменялись мнениями и пришли к тому, что каждый должен быть милосердным, не гневить Господа и своих ближних, жить в любви, меньше грешить и не пускать зло в свою душу.

22 октября состоялся первый лекторий «Азы православия» на котором присутствовали прихожане Державного храма. В соответствии с графиком были заслушаны темы «История обретения на Руси образа Божией Матери «Державная» — докладчик секретарь приходского собрания М.А. Соколова и «История возникновения православного прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» в г. Кургане», сообщение подготовила староста прихода Н.Н. Копытова.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа приход Державного храма принял участие в акции «Экипаж милосердия». Было организовано питание социально незащищенных жителей города Кургана, не имеющих постоянного места жительства.