Новости Курганской и Шадринской епархии

18 Апреля 2011
очередное расширенное заседание епархиального совета курганской епархии состоялось в курганском епархиальном управлении

 

15 апреля 2011г. в курганском епархиальном управлении под председательством архиепископа константина состоялось расширенное заседание епархиального совета.

на заседании присутствовали: благочинные курганской епархии, наместники монастырей, руководители епархиальных отделов. 

согласно повестке дня на совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся предстоящих выборов членов епархиального совета и епархиального суда.

владыка огласил основные документы из переписки с московской патриархией и довел до сведения духовенства основные документы, решения и циркулярные письма из московской патриархии и государственных учреждений.

также архиепископ константин указал на необходимость обучения духовенства в духовных школах и о своевременном предоставлении отчетов о результатах проделанной работы.

в ходе заседания управляющий епархией отметил, что прославление новомученика аркадия боровского проходит не должным образом: мало участвует епархиальное духовенство. для исправления ситуации необходимо привлекать большее число духовенства как из нашей, так и из соседних епархий к празднованию дня памяти единственного новомученика курганской епархии, внесенного в общероссийский месяцеслов.

в заключении совещания архиепископ константин проанонсировал грядущие события, среди которых великая пасхальная вечерня, которая состоится 25 апреля в 17.00 в кафедральном соборе и городской день памяти жертв аварии на чернобыльской аэс, который начнется 26 апреля в 12.00 во дворце детского и юношеского творчества.

по окончании епархиального совета, в кафедральном соборе состоялось епархиальное собрание.

 

 

 

 

пресс-служба курганской епархии