Новости Курганской и Шадринской епархии

23 Марта 2018

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа 10 – 11 марта учащиеся, педагоги, родители воскресной школы «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана и прихожане, в общей сложности 22 человека, совершили паломническую поездку в Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь.

Паломники участвовали в монастырских богослужениях: панихиде, всенощном бдении; исповедались, причастились на Божественной литургии; были на вечернем и утреннем молитвенных правилах с чтением акафиста преподобному Далмату Исетскому и приложились к его святым мощам. Учащиеся воскресной школы, благословившись у наместника монастыря игумена Варнавы (Аверьянова), помогали на подсвечниках.

В воскресенье паломники посетили монастырский музей, с большим интересом познакомились с его экспонатами, рассказывающими об истории монастыря, — далекого прошлого нашей страны. Особое внимание уделялось экспозиции, посвящённой Святым Царственным Страстотерпцам, о которых много говорится в текущем учебном году в Воскресной школе.

Паломническая поездка прошла с большой пользой для духовного возрастания детей и взрослых и наверняка останется в их памяти на долгие годы.