Новости Курганской и Шадринской епархии

23 Апреля 2018

18 апреля в Кургане в здании Департамента образования и науки Курганской области состоялась встреча руководителей Департамента и представителей Отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии.

В ходе встречи поднимались вопросы по проблемам преподавания модуля «Основы православной культуры» в рамках учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) в общеобразовательных школах, а также о возобновлении работы Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, который был создан в целях формирования духовных ценностей, воспитания высоких моральных качеств у детей и молодежи, а также повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти Курганской области с Курганской епархией Русской Православной Церкви и иными организациями, деятельность которых направлена на сохранение и развитие целостного духовно-нравственного мировоззрения на основе отечественных культурных традиций и духовных ценностей.

Во встрече приняли участие и.о. директора Департамента образования и науки (ДОиН) Курганской области Герман Геннадьевич Хмелев, Первый заместитель директора ДОиН Эдуард Николаевич Абрамов, главный специалист сектора дополнительного образования и воспитания детей отдела общего образования Управления общего образования ДОиН Елена Вячеславовна Корнеевец, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Курганской епархии протоиерей Михаил Кучеров, зам.руководителя ОРОиК протоиерей Михаил Ширяев, зав. научно-методическим кабинетом ОРОиК  Анатолий Петрович Додонов.