Новости Курганской и Шадринской епархии

4 Июня 2018

1 июня по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ПО и ВС протоиерей Михаил Артемов встретился со студентами Промышленного Техникума №5 города Кургана. Целью визита была беседа на тему «Духовно-нравственные ценности на пороге зрелости человека», осуществляемая в рамках договора о сотрудничестве между приходами Курганской епархии и учебными заведениями Курганской области.

В ходе встречи священник рассказал ребятам о том, что развитие человека в духовной сфере, становление его как высоконравственной личности гораздо важнее внешнего благополучия. Эти качества являются для человека неким стержнем, оберегающим от жизненных передряг и волнений, вектором, направляющим мысль и дела в сторону добра и справедливости. Если человек имеет и хранит эти ценности, то они помогут сделать правильный выбор в той или иной жизненной ситуации.

По окончании беседы ребята задавали священнику вопросы на интересующую их проблематику, а в завершении пригласил всех ребят посетить храм и помолится о том, чтобы благополучно сдать предстоящие экзамены.