Новости Курганской и Шадринской епархии

18 Июня 2018

14 июня, в день празднования святого праведного Иоанна Кронштадтского, в с. Кетово состоялся II фестиваль православной культуры «Мы родом из Святой Руси». По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа открыл фестиваль настоятель храма преподобного Сергия Радонежского поселка КГСХА протоиерей Евгений Смирнов.

После вступительного слова протоиерей Евгений и прихожане храма исполнили молитвенное песнопение Пресвятой Богородице. Затем в исполнении участников фестиваля зазвучали песни и стихи о России, о храмах, о русской природе.

Были показаны и прекрасные хореографические номера. В продолжении фестиваля перед его участниками с приветственным словом по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа выступил Благочинный Западного Церковного округа протоиерей Михаил Артемов.

Депутат Курганской областной думы и главный попечитель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского села Кетово Татьяна Васильевна Воинкова также поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала успехов всем участникам фестиваля, отметив что проведение фестиваля планируется и в будущем, что станет доброй традицией и поспособствует обращению людей к своим исконным ценностям.

В заключении всем участникам фестиваля были вручены памятные дипломы.