Новости Курганской и Шадринской епархии

20 Августа 2018

В августе по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, постоянно пребывающий в Богоявленском соборе г. Кургана, встретили в приходах Южного благочиния.

4 августа, перед началом воскресного всенощного бдения, ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца был доставлен в Никольский храм села Гладковское Притобольного района, где при стечении множества прихожан было совершено богослужение с чтением акафиста святителю Николая.

На утро следующего дня, 5 августа, была совершена Божественная Литургия. Прихожане исповедались, причастились Христовых Тайн.

По завершении Литургии и молебна с водоосвящением вокруг храма был совершен Крестный ход с мощами святителя Николая. Во второй половине дня святые мощи прибыли в храм в честь святителя Николая деревни Нижняя Алабуга, где был совершён молебен с акафистом Святителю Николаю.

В эти дни жители Гладковки и близлежащих деревень смогли посетить в храм, помолиться перед святыми мощами святителя Николая.

11 августа ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца был доставлен к месту строящегося храма в честь Михаила Архангела в райцентре селе Глядянское. За воскресным всенощным бдением прихожане храма Архангела Михаила смогли приложиться к мощам святителя Николая и вознести молитвы о спасении души, разрешении проблем и о скорейшем завершении строительства нового храма.

12 августа по окончании Божественной литургии было совершен молебен с акафистом святителю Николая и водоосвящением.