Новости Курганской и Шадринской епархии

21 Января 2019

13 января 2019 года в 12.30 в воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода города Кургана прошёл Рождественский праздник для учащихся коллективов дополнительного образования воскресной школы «Покров» и воспитанников Курганского детского дома и Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Ведущая Черняева Нина Михайловна рассказала о празднике Рождества Христова, а настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Михаил Кучеров тепло поздравил всех с праздником и пожелал добра, радости и мира, сохранения традиций. Детский клирос и педагоги школы спели Рождественский тропарь, Рождественскую песню «Мы маленькие свечи» и Французскую колядку.

Юные артисты воскресной школы, занимающиеся в театральном коллективе «Жар-птица» под руководством педагога Просековой Аллы Андреевны, показали спектакль по мотивам сказки Оскара Уайльда «Мальчик-звезда». Яркие сценические костюмы, красочные декорации и реквизит, музыкальное и световое оформление спектакля, а, главное – искренняя игра юных артистов способствовали передаче главного смысла произведения английского писателя, поэта и драматурга – любовь, сострадание и помощь ближнему помогает преодолеть все жизненные невзгоды.

Помощники ведущей, выпускницы воскресной школы «Покров», Кучерова Елизавета, Шмакова Ксения и Самохвалова Виктория провели с детьми конкурсно — игровую программу. В заключение праздника всех гостей ждали общее фото и сладкие подарки.

Рождественский праздник учащихся коллективов дополнительного образования воскресной школы, воспитанников Курганского детского дома и Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стал доброй традицией и хорошим поводом поделиться друг с другом Рождественской радостью!