Новости Курганской и Шадринской епархии

20 Февраля 2019

13 февраля в Введенской специальной (коррекционной) школе-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей было проведено мероприятие, посвященное чудотворной Чимеевской иконе Божией Матери.

В актовом зале школы, клирик Введенского храма иерей Виталий Гагин рассказал историю явления Казанской Чимеевской иконы Божией Матери, а также показал детям фильм «Покров к Тебе Прибегающих». В фильме рассказывалось о православных верующих людях, приехавших из разных городов России и уповающих на милость Пресвятой Богородицы, чтобы получить исцеление от душевных и телесных недугов, прикоснувшись к сей великой святыне Зауралья.

После фильма, дети задавали вопросы священнику о различных житейских проблемах и нуждах, касающихся религиозной нравственности. По окончании беседы, иерей Виталий Гагин, подарил ребятам ладанки с изображением Святителя Николая Чудотворца.

Учащимся очень понравилась тема занятия, и они были увлечены тем, что рассказал им священник. Именно в таких занятиях дети начинают получать основы религиозного воспитания, что благоприятно сказывается на моральном и нравственном состоянии учеников.