Новости Курганской и Шадринской епархии

7 Марта 2019

4 марта по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в СОШ №24 города Кургана прошла встреча клирика храма в честь Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона диакона Владимира Коробицина и преподавателя Воскресной школы Вячеслава Лебедева со старшеклассниками.

В ходе встречи состоялась беседа, посвященная предстоящему празднику — Дню православной книги.  Школьникам  рассказали об истории этого праздника, о первом книгопечатнике Иване Федорове, об истории книгопечатания на Руси, так же была затронута и тема истории православной литературы. Православная литература — это те книги, которые настраивают человека на духовное, на спасение души и показывают пути духовного совершенствования, поэтому так важно рассказывать об этом возрастающему поколению.

На ближайшее время приходом запланировано проведение выставки православной книги в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона, на которую были приглашены школьники и преподаватели из различных учебных заведений. Не будем забывать о том, что православная книга, как источник нравственности и духовности, может дать человеку возможность на совершенствование своей души, поэтому так важен этот праздник для современных людей.