Новости Курганской и Шадринской епархии

21 Ноября 2019

В детском лагере «Зеркальный» Кетовского района продолжается православная смена. В воскресный день 17 ноября дети приняли участие в Божественной Литургии, которую совершил протоиерей Михаил Кучеров, настоятель Свято-Троицкого прихода Кургана.

Во время богослужения ребята сами читали Часы и Апостол, пел детский клирос. Все педагоги и дети причастились Святых Христовых Таин.

Затем отец Михаил рассказал о важности молитвы для православного человека.

«Человек создан Богом таким, что общение для него имеет очень большое значение. Молитва же — это наше общение с Богом. Это особая встреча с Ним, к которой нужно стремиться, готовиться и дорожить ею.   Молясь, мы понимаем, что Бог нас знает таких, какие мы есть на самом деле, поэтому надо быть предельно искренними и правдивыми, — отметил священник. — Молитва должна подкрепляться добрыми делами. Только тогда это будет настоящее общение с Богом».

По окончании богослужения Михаил Кучеров окропил молящихся святой водой и благословил на добрые дела.

Напомним, что православные смены для детей разных возрастов из воскресной школы «Покров» Свято-Троицкого прихода Кургана проходят регулярно с 2007 года. Тема смены в этом году – «Азбука православия».