Новости Курганской и Шадринской епархии

Курганская «Обитель милосердия» помогает будущим мамам выйти из кризиса

12 Января 2020

11 января в день памяти Вифлеемских младенцев в Порт-Артурском храме города Кургана прошёл Покаянный молебен о убиенных во утробе младенцах. На молебен собрались сестры милосердия Центра защиты семьи, материнства и детства «Обитель милосердия» и женщины, желающие принести покаяние за совершенные аборты.

«Очень часто женщина, сделавшая аборт, раскаивается в этом и желает как-то «заглушить» в себе эту боль. Один из действенных способов — помогать беременным мамочкам, оказавшимся в кризисной ситуации. Эти женщины не имеют средств на приобретение всего необходимого для будущего ребёнка и обращаются в наш центр за колясками, кроватками, детским питанием, — рассказала старшая сестра милосердия Татьяна Мезенцева. — Телефон нашего центра 8 (922) 677-88-48, мы находимся по адресу город Курган, улица Ястржембского, 41а».

Центр защиты семьи, материнства и детства «Обитель милосердия» это социальный проект Курганской епархии, он стартовал в начале 2019 года и за этот период оказана помощь более 30 беременным женщинам, и более 50 семьям с детьми оказавшимся в кризисной ситуации. У некоторых из них стоял вопрос, смогут ли они забрать ребенка из роддома и обеспечить его всем необходимым?

 За 2019 год выдано 20 комплектов на выписку, более 100 кроваток, колясок, ванночек, ходунков, переносок, памперсов, гигиенических принадлежностей, бутылочек и прочих вещей, необходимых маме и малышу сразу после рождения.
Сотрудники центра благодарят всех своих друзей милосердия, которые помогают кризисным беременным и семьям с детьми вещами, продуктами, гигиеной и просто добрыми словами поддержки!