Новости Курганской и Шадринской епархии

Курганские дети поделились Рождественской радостью  

24 Января 2020

В воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода города Кургана 17 января прошёл Рождественский праздник для учащихся коллективов дополнительного образования воскресной школы «Покров», воспитанников Курганского детского дома и Областного социально-реабилитационного центра для детей и подростков.

Ведущие начали праздник с рассказа о Рождестве Христовом, поздравив всех детей, и пожелали добра, радости и мира.

Вокальный ансамбль под руководством педагога Светланы Тарасовой исполнил для гостей Рождественские колядки и песнопения, и многие в зале подпевали им.

Алла Просекова со своим театральным коллективом «Жар-птица» показали веселую мини-сказку «Волчья песня» про стариков, к которым волк и лисой повадились колядовать и требовали взамен угощения.

После сказки ведущие праздника Нина Черняева и Виктория Самохвалова провели с детьми Рождественскую разминку на знание добрых слов. А затем все приняли участие в играх и конкурсах «Наряди елочку», «Рождественская открытка», «Барашки», «Снежинки».

«Ребятишкам в наше время часто не хватает общения и совместных развлечений. А когда все это дается им не где-нибудь, а при храме, пользы для детей намного больше. Ведь кроме смены обстановки и положительных эмоций они получают знания о празднике, о Христе и Церкви», — сказала Нина Михайловна.

В завершение праздника все дети получили сладкие подарки и сфотографировались на память у нарядной елочки.

Этот праздник для ребят из коллективов дополнительного образования воскресной школы, воспитанников Курганского детского дома и Областного социально-реабилитационного центра для детей и подростков стал доброй традицией и хорошим поводом поделиться друг с другом Рождественской радостью.