Новости Курганской и Шадринской епархии

В Кургане центр гуманитарной помощи «Милосердие» раздаёт одежду от «Глории Джинс»

30 Января 2020

Центр гуманитарной помощи «Милосердие», действующий при храме Порт-Артурской Божией Матери в городе Кургане, с недавнего времени начал совместный проект с корпорацией «Глория Джинс».

 Этот проект подразумевает помощь семьям — многодетным, неполным, малообеспеченным воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-сиротам, безнадзорным и оставшимся без попечения родителей.

 В центр поступает новая одежда, которая выдается подопечным. 29 января состоялась раздача помощи от «Глория Джинс».

Многодетная мать Алла Михайловна, выбрав необходимую одежду для своих шестерых детей, поделилась впечатлениями: «Хорошо, что вещи новые, ребятишкам и в школу, и в садик приятно будет надеть».

«Эта помощь является хорошим подспорьем для многодетных и нуждающихся семей, потому что основные средства у них идут на приобретение продуктов питания, — прокомментировала руководитель центра Ольга Шадрина. — Выражаем благодарность руководству и сотрудникам корпорации «Глория Джинс» за проявленные внимание, заботу и милосердие к нуждающимся людям!».

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» является базовой площадкой гуманитарной помощи и социального служения Курганской епархии. Здесь принимаются вещи и распределяются во все приходы епархии для помощи многодетным, нуждающимся семьям. Центр действует с 10 января 2017 года при епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению. Центр открыт для всех нуждающихся, находится по адресу: город Курган, ул. Ястржембского, д. 41а, на втором этаже здания предприятия «Курганприбор», вход с торца здания.