Новости Курганской и Шадринской епархии

Акция «Поём, значит помним»: православные школьники Кургана исполнили песню «Священная война»

10 Февраля 2020

Воспитанники воскресной школы при храме в честь иконы Порт-Артурской Божией Матери города Кургана и его настоятель протоиерей Владимир Алексеев присоединились к акции «Поём, значит помним» и хором исполнили песню «Священная война», слова которой Василий Лебедев-Кумач написал в 24 июня 1941 года, в первые дни войны.

Аккомпанировала поющим руководитель школы Ольга Владимировна Мищенко.

«Акция «Поём, значит помним» организована общественными организациями «Боевое Братство» и «Пограничники Зауралья». Автор идеи – генерал-майор в отставке Владимир Усманов. Он предложил не забывать о традиции исполнять песню «Священная война» в дни проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, петь классами, организациями во всех районах Курганской области и выкладывать видео в интернет. В год 75-летнего юбилея Победы это пример единения поколений», – рассказал протоиерей Владимир Алексеев.

Первыми акцию поддержали члены заставы «Курганская» региональной организации «Пограничники Зауралья». Видеоролик своего исполнения легендарной песни они разместили на своей странице «ВКонтакте» с призывом поддержать акцию.