Новости Курганской и Шадринской епархии

В Кургане православный молодёжный клуб помогает погорельцам

13 Февраля 2020

Члены молодежного клуба «Единым сердцем», действующем при Богоявленском соборе города Кургана, много сил и энергии отдают на организацию и проведение благотворительных мероприятий. Уже не раз они организовывали акции по оказанию помощи конкретным людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Член клуба Кристина Юрченко опубликовала на странице своего клуба «ВКонтакте» такое обращение:

«Дорогие друзья! Братья и сестры! У одной женщины (Любовь Юрьевна) с работы моего мужа, случилась беда. 10 февраля произошло замыкание проводки и загорелся дом. Коллеги с их работы, чем смогли, помогли. И вещей уже нанесли, и денежек собрали. Но всё равно этого не хватает. Нужно восстанавливать дом, нужно делать ремонт.

Давайте поможем, она осталась одна с двумя детьми без крыши над головой. Кто чем может свободным временем и силами в восстановлении дома, лишними стройматериалами, посильными взносами для покупки материалов для ремонта. Мой тел. привязан к карте +79195767090 (Кристина Вячеславовна Ю). Как обычно я отчитаюсь фотоотчетом по закупке. Звоните мне в любое время».

Обращение Кристины заканчивается цитатой из Евангелия от Матфея: «Творите дела милосердия… Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф. 5: 7).