Новости Курганской и Шадринской епархии

Настоятель Глядянского храма встретился с бывшими заключёнными

1 Марта 2020

По инициативе начальника филиала по Притобольному району Федеральной службы исполнения наказаний Байхамета Ергазина состоялась встреча настоятеля храма Архангела Михаила села Глядянское иерея Константина Балина с бывшими заключёнными и состоящими на учёте в подразделении.

Это безработные, бывшие наркозависимые, должники по алиментам, отбывшие наказание в местах лишения свободы за распространение наркотиков.

Отец Константин познакомился с каждым, узнал, почему они допустили такие серьёзные поступки в своей жизни. Состоялась беседа о добре и зле, о грехах и искупление грехов.

«Вам кажется, что жизнь — тяжёлая, что обстоятельства складываются против вас и что нет другого выхода, — сказал батюшка. — Но жизнь не меняется сама по себе, меняются люди. Нужно искать интерес в этой жизни, относиться к людям с добром, искать в себе любовь к миру».

Важным отец Константин назвал внутреннее спокойствие, без которого жизнь человека не может быть счастливой и полноценной. И пожелал всем собравшимся наладить свою жизнь, изменить её к лучшему через добро и любовь. Ведь изначально каждый человек — хороший, и не должен нести зло в своём сердце.