Новости Курганской и Шадринской епархии

Социальные туристы проехали  по «Православному кольцу Кургана».

18 Марта 2020

Паломнический отдел Курганской епархии совместно с Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану в рамках проекта «Социальный туризм» организовали экскурсию «Православное кольцо Кургана».

Группа паломников, состоявшая, в основном, из людей пожилого возраста, посетили несколько храмов Кургане и вокруг его: Преподобного Сергия Радонежского (КГСХА),  Святого  Иоанна Кронштадтского (Кетово), Святого Духа (Смолино),  Александро-Невский кафедральный и Богоявленский соборы.

На архиерейском подворье в поселке Смолино паломников накормили вкусной постной трапезой.

 Во всех храмах социальных туристов встречали очень доброжелательно. Настоятели храмов и их сотрудники рассказывали гостям об истории храмов, их святынях, основных иконах, о росписях в храме и их значении.

Одна из участниц этой поездки, Людмила Владимировна Малинкина, говорит, что «Православное кольцо Кургана» — это одно из самых любимых маршрутов курганцев старшего поколения. «Я не в первый раз участвую в такой поездке, но каждый раз открываю что-то новое для себя. Возвращаюсь одухотворённой и просветлённой. И поеду в такую экскурсию ещё не раз».