Новости Курганской и Шадринской епархии

Митрополит Даниил обсудил с руководителями надзорных органов Зауралья ситуацию с коронавирусом

21 Марта 2020

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил  встретился с руководителем управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорием Хохловым и директором регионального управления здравоохранения Ларисой Кокориной.

В совещании приняли участие помощник Управляющего Курганской епархией по координации деятельности епархиальных отделов и благочиний протоиерей Михаил Кучеров и ответственный по работе с медицинскими учреждениями иерей Сергий Перминов.

Темой разговора стала обстановка по заболеванию коронавирусом в  Зауралье и профилактические меры по предупреждению распространения  инфекции. Руководители департамента здравоохранения и Роспотребнадзора проинформировали, что предпринимается в Курганской области на уровне региональной власти и обсудили возможные меры предосторожности в храмах Курганской епархии. Гости передали владыке для дальнейшего распространения по приходам епархии разработанные рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий на рабочих местах.

«Мы обсудили меры предосторожности, которые необходимо соблюдать каждому человеку. Гигиена должна быть двойная – и внешняя, и внутренняя. Надо следить и за чистотой тела, и за чистотой своей души, за своей нравственностью, особенно во время поста, – прокомментировал итоги совещания митрополит Даниил. – Разумная осторожность и страх – это разные вещи. Страх парализует сознание, у нас такого быть не должно, с Божией помощью всё преодолеем. “Страха же вашего не убоимся, иже смутимся, яко с нами Бог”».