Новости Курганской и Шадринской епархии

В Кургане презентуют православную школу имени святого Александра Невского

25 Марта 2020

В курганских храмах проходят презентации единственной в Зауралье общеобразовательной православной школы во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Директор школы Анатолий Петрович Додонов и члены родительского совета по воскресным дням встречаются с прихожанами и рассказывают им о достоинствах своего учебного заведения.

Представители православной школы уже побывали в храмах Божией Матери Державная  (посёлок Вороновка), апостолов Петра и Павла (Черемухово) и Георгия Победоносца (Увал). В ближайшее воскресенье состоится встреча в  храме Серафима Саровского, затем – Рождества Христова.

«До конца мая мы по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила планируем посетить все городские храмы. Если к этому времени будут сняты ограничительные меры по карантину, то будем встречаться и с воспитанниками воскресных школ, общаться с ними, узнавать, слышали ли они о православной школе, отвечать на их вопросы», пояснил Анатолий Додонов.

Встречи с прихожанами дают положительные результаты. Так, после выступления в храме микрорайона Черёмухово  двое родителей написали заявления о приёме в школу их детей. «Мы и впредь будем отслеживать результативность наших выступлений перед прихожанами храмов. После каждой беседы ко мне подходят люди с дополнительными вопросами. Мы им раздаём наши календарики, отвечаем на вопросы об особенностях обучения, состоянии, перспективах, приглашаем посетить школу и увидеть всё собственными глазами», сказал Анатолий Петрович.